Catar 2022

Fixture

Octavos de final
  • 3/12 - Doha (Khalifa)
  • 3/12 - Rayán (Ahmad bin Ali)
  • 5/12 - Al Wakrah
  • 5/12 - Doha (974)
  • 4/12 - Doha (974)
  • 4/12 - Doha (Al Thumama)
  • 6/12 - Rayán (Educación)
  • 6/12 - Lusail
Cuartos de final
  • 9/12 - Rayán (Educación)
  • 9/12 - Lusail
  • 10/12 - Doha (Al Zumama)
  • 10/12 - Jor (Al Bayt)
Semifinal
  • 13/12 - Lusail
  • 14/12 - Jor (Al Bayt)
Final
  • 18/12 - Lusail
Domingo 20 de noviembre
Catar
0 - 2
Ecuador
Estadio Al Bayt
Lunes 21 de noviembre
Inglaterra
6 - 2
Irán
Estadio Internacional Khalifa
Senegal
0 - 2
Países Bajos
Estadio Al Thumama
Estados Unidos
1 - 1
Gales
Estadio Al Rayyan
Martes 22 de noviembre
Argentina
1 - 2
Arabia Saudita
Estadio Lusail
Dinamarca
0 - 0
Túnez
Estadio Ciudad de la Educación
México
0 - 0
Polonia
Estadio 974
Francia
4 - 1
Australia
Estadio Al-Wakrah
Miércoles 23 de noviembre
Marruecos
0 - 0
Croacia
Estadio Al Bayt
Alemania
1 - 2
Japón
Estadio Internacional Khalifa
España
7 - 0
Costa Rica
Estadio Al Thumama
Bélgica
1 - 0
Canadá
Estadio Al Rayyan
Jueves 24 de noviembre
Suiza
1 - 0
Camerún
Estadio Al-Wakrah
Uruguay
0 - 0
Corea del Sur
Estadio Ciudad de la Educación
Portugal
3 - 2
Ghana
Estadio 974
Brasil
2 - 0
Serbia
Estadio Lusail
Viernes 25 de noviembre
Gales
0 - 2
Irán
Estadio Al Rayyan
Catar
1 - 3
Senegal
Estadio Al Thumama
Países Bajos
1 - 1
Ecuador
Estadio Internacional Khalifa
Inglaterra
0 - 0
Estados Unidos
Estadio Al Bayt
Sábado 26 de noviembre
Túnez
0 - 1
Australia
Estadio Al-Wakrah
Polonia
2 - 0
Arabia Saudita
Estadio Ciudad de la Educación
Francia
2 - 1
Dinamarca
Estadio 974
Argentina
2 - 0
México
Estadio Lusail
Domingo 27 de noviembre
Japón
0 - 1
Costa Rica
Estadio Al Rayyan
Bélgica
0 - 2
Marruecos
Estadio Al Thumama
Croacia
4 - 1
Canadá
Estadio Internacional Khalifa
España
1 - 1
Alemania
Estadio Al Bayt
Lunes 28 de noviembre
Camerún
3 - 3
Serbia
Estadio Al-Wakrah
Corea del Sur
2 - 3
Ghana
Estadio Ciudad de la Educación
Brasil
1 - 0
Suiza
Estadio 974
Portugal
2 - 0
Uruguay
Estadio Lusail
Martes 29 de noviembre
Ecuador
1 - 2
Senegal
Estadio Internacional Khalifa
Países Bajos
2 - 0
Catar
Estadio Al Bayt
Gales
0 - 3
Inglaterra
Estadio Al Rayyan
Irán
0 - 1
Estados Unidos
Estadio Internacional Khalifa
Miércoles 30 de noviembre
Australia
1 - 0
Dinamarca
Estadio Al-Wakrah
Túnez
1 - 0
Francia
Estadio Ciudad de la Educación
Polonia
0 - 2
Argentina
Estadio 974
Arabia Saudita
1 - 2
México
Estadio Lusail
Jueves 1 de diciembre
Croacia
0 - 0
Bélgica
Estadio Al Rayyan
Canadá
1 - 2
Marruecos
Estadio Al Thumama
Japón
2 - 1
España
Estadio Internacional Khalifa
Costa Rica
2 - 4
Alemania
Estadio Al Bayt
Viernes 2 de diciembre
Ghana
0 - 2
Uruguay
Estadio Al-Wakrah
Corea del Sur
2 - 1
Portugal
Estadio Ciudad de la Educación
Serbia
2 - 3
Suiza
Estadio 974
Camerún
1 - 0
Brasil
Estadio Lusail
Sábado 3 de diciembre
Países Bajos
3 - 1
Estados Unidos
Estadio Internacional Khalifa
Argentina
2 - 1
Australia
Estadio Al Rayyan
Domingo 4 de diciembre
Francia
3 - 1
Polonia
Estadio Al Thumama
Inglaterra
3 - 0
Senegal
Estadio Al Bayt
Lunes 5 de diciembre
Japón
1 (1) - 1 (3)
Croacia
Al Janoub Stadium, Al-Wakrah
Brasil
4 - 1
Corea del Sur
Estadio 974
Martes 6 de diciembre
Marruecos
0 (3) - 0 (3)
España
Estadio Ciudad de la Educación
Portugal
6 - 1
Suiza
Estadio Lusail
Viernes 9 de diciembre
Croacia
12:00
Brasil
Estadio Ciudad de la Educación
Países Bajos
16:00
Argentina
Estadio Lusail
Sábado 10 de diciembre
Marruecos
12:00
Portugal
Estadio Al Thumama
Inglaterra
16:00
Francia
Estadio Al Bayt
Ir arriba